admin / Фотоальбомы

7 фото
"Прадедушкины медали"
чителя Киселева И.Ю. и Губарева О.Н. подготовили классный час с детьми 7«И» и 9«И» классов на тему «Прадедушкины медали» . Занятие по ознакомлению детей (в доступной форме) с орденами и медалями Великой Отечественной войны, которыми награждали солдат во время войны.
У детей сформировалось понятия о том, что награды получали не "просто так", их получали солдаты, которые отличились храбростью, смелостью, бесстрашием. На данном занятии довели до понятия детей, что создавали медали художники, с помощью символов, которые изображены на медалях , можно было определить за какой подвиг была вручена медаль. Дети с удовольствием рассматривали медали и ордена. Итогом занятия было детское творчество, где дети пробовали отобразить в стилизованных медалях, символы наград того времени. Очень важно закладывать с детства понимание ценности подвига Русского солдата. Такие занятия помогают расширять кругозор и сеять частичку Любви к своей Родине.
17 фото
Сказочный мир в кабинете педагога-психолога
Сенсорная комната в детском учреждении может решать разные задачи. Чаще всего в посещении таких комнат нуждаются замкнутые, закомплексованные дети и подростки, плохо идущие на контакт со сверстниками. Воздействуя на органы чувств детей, разнообразные стимуляторы (запахи, свет, музыка, тактильные ощущения) окажут успокаивающее, восстанавливающее и тонизирующее действие.
Сенсорная комната полезна для детей с неврозами, задержками речевого и психомоторного развития, аутизмом, детским церебральным параличом и различными органическими поражениями ЦНС с проявлениями в виде тиков и заикания. Кроме того, решаются школьные проблемы ребенка и устраняются различные адаптационные расстройства.
Элементы сенсорной комнаты в кабинете школьного педагога-психолога всегда очень привлекают учащихся начальной школы. В преддверии новогоднего праздника каждый из первоклассников получил возможность поиграть в сухом бассейне, послушать музыку, лёжа на музыкальном кресле, покачаться на большом фитболе.
Дети, побывавшие в сенсорной комнате, считают её волшебной. Как же еще можно назвать мир, где все переливается и мерцает под звуки красивой музыки? Конечно же, только сказкой!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-30 из 49