Миссия школы

В условиях жесткой конкуренции педагогический коллектив старается строить свою деятельность таким образом, чтобы удовлетворять образовательные запросы детей с проблемами в здоровье и их родителей. Учебно-воспитательная работа в школе строится так, чтобы дети с проблемами и особенностями здоровья, чувствовали себя в школе, как дома, то есть создать особую среду, атмосферу в которой каждый обучающийся найдет себе место и дело, будет интересен себе и окружающим.

Адаптация и реабилитация детей с проблемами в здоровье — одна из самых важных миссий современной школы. Образовательная политика школы позволяет осуществлять ее не только на территории Ленинска-Кузнецкого городского округа, но и на территории Ленинска-Кузнецкого района.

В современных условиях стать конкурентоспособной в образовательном пространстве может только та школа, которая при определении стратегии своего развития учитывает образовательные и социальные потребности общества.