"Прадедушкины медали" — вертикальные

чителя Киселева И.Ю. и Губарева О.Н. подготовили классный час с детьми 7«И» и 9«И» классов на тему «Прадедушкины медали» . Занятие по ознакомлению детей (в доступной форме) с орденами и медалями Великой Отечественной войны, которыми награждали солдат во время войны.
У детей сформировалось понятия о том, что награды получали не "просто так", их получали солдаты, которые отличились храбростью, смелостью, бесстрашием. На данном занятии довели до понятия детей, что создавали медали художники, с помощью символов, которые изображены на медалях , можно было определить за какой подвиг была вручена медаль. Дети с удовольствием рассматривали медали и ордена. Итогом занятия было детское творчество, где дети пробовали отобразить в стилизованных медалях, символы наград того времени. Очень важно закладывать с детства понимание ценности подвига Русского солдата. Такие занятия помогают расширять кругозор и сеять частичку Любви к своей Родине.