День матери

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо 22 ноября прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в ГПД. Ребята празднично оформили класс, организовали выставку рисунков — портретов своих мам. В течение праздника дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Очень трогательно и впечатляюще Денис М. прочитал стихотворение «Заболела Мать». В конце мероприятия Снежана Т.спела песню о лучшей мамочке на свете.

Мы от всей души поздравляем всех мам. Желаем им здоровья, сил и терпенья. Дорогие мамы, пусть в ваших семьях царит мир и покой, радость и счастье, а в ваших душах – вечная весна!

Воспитатель ГПД Баранова Н.М