Родительское собрание 14.02.2018 г.

14 февраля в МКОУ «СКОШ № 6»прошло общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних». Собрание провели с целью взаимодействия и согласования в объединении усилий сотрудников МКОУ «СКОШ № 6», МВД и родителей по созданию условий для развитияличности ребенка. Открывая собрание, Боровикова Н.Н. заместитель директора по УВР, обозначила круг вопросов, на которое было акцентировано внимание присутствующих. На собрании присутствовали инспектор ПДН майор полиции Таамарова И.В. и педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Антонова Т.Т.

Тамарова И.В.разъяснила родителям об их ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних. Кроме того, Ирина Владимировна напомнила присутствующим об опасностинаркотизации подрастающего поколения и о том, по каким признакам можно определить употребляет ли несовершеннолетний наркотические средства.Одним из самых, пожалуй, обсуждаемых вопросов собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей. Учитывая, что сейчас подростки начали увлекаться смертельно опасными играми, распространяющимися через соцсети, инспектор ПДН детально рассказали о самих играх, об их пагубном влиянии на психику детей. Педагог-организатор Антонова Т.Т. сообщила родителям статистику по выявленным фактам совершенных правонарушений несовершеннолетними, а также сделала особый акцент на жестокость в среде подростков, опираясь на факты, произошедшие в г. Пермь, Улан-Уде, Кемерово.

Завершая родительское собрание, инспектор ПДН Тамарова И.В. еще раз призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение.

В рамках собрания прошла выставка детских работ, представленная методическим объединением учителей трудового обучения (руководитель Соловьева Т.Н.)., и был организован концерт вокальной группы «Радуга» руководитель Малкова Т.Т.

Директор школы Д.И. Данилов