«Спасение принцессы»

Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами. Во второй половине дня младшие дети ГПД устраивают «библиотечный час», где знакомятся с лучшими произведениями. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

Так, 23 января в ГПД проходил показ сказки «Спасение принцессы». Дети сами себе выбирали роли, каждый ребенок старался говорить громко, выразительно, а также работали над мимикой, над пластикой, все должно быть как в настоящем театре. Во время показа дети старались, и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение. Зрители оценили старания участников бурными аплодисментами. С помощью театрализованной деятельности дети развивают эстетический вкус, воображение и фантазию, память, пополняют словарный запас, учатся вести диалог с партнером.

Сценарий совместными усилиями подготовили воспитатели ГПД – Астудина Т.Ю., Баранова Н.М., Сушкова Т.Ю.