"Сохраним природу вместе".

16 января 2020 года в МКОУ «СКОШ 6» в 8 классах (классный руководитель — Ершова Т.В) совместно со студентами ГБПОУ ЛКГТТ волонтерского отряда экологического направления «Планета добра» (руководитель — Турова Е.В) и волонтерским отрядом ГБПОУ КОМК «Санитары планеты» был проведен эко-урок «Сохраним природу вместе». Мероприятие проходило в рамках реализации национального проекта «Экология». Речь шла об одной из глобальных проблем — загрязнение окружающей среды. Студенты рассказали о том, откуда берется мусор, количество которого с каждым годом увеличивается. Познакомили с видами отходов, сроками разложения и способами утилизации. нашим учащимся.

Восьмиклассники поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для будущих поколений. На заключительном этапе урока с учащимися была проведена игра" Паутина жизни". Итогом эко-урока было вручение подарков (буклеты, эко-пакеты, газета «Эко-век») волонтерскими отрядами