«Безопасные каникулы»

В соответствии с планом мероприятий профилактического и обучающего характера по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних в 2020-2021 учебном году, в целях предупреждения травматизма с участием несовершеннолетних в МКОУ «СКОШ №6» с 19 по 27 октября 2020 года состоялось профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». 

Одним из определяющих условий успешного обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах является систематическое проведение разнообразных мероприятия для детей, родителей и сотрудников. Поэтому каждый из педагогов составил план работы в своем классе, включающий работу с родителями, проведение акций, дня безопасности и др.

С помощью игр, видеороликов, памяток, бесед, рассказов педагоги старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил на дороге, способствовали развитию осторожности, осмотрительности, воспитывали внимание, сосредоточенность. А просмотр обучающего фильма по правилам дорожного движения, познакомил учащихся младших классов с видами транспорта.

Проигрывая различные ситуации, которые могут возникать на дороге, на макете, дети учатся не ошибаться, правильно применять правила дорожного движения. В викторине «Кто лучше знает правила дорожного движения», приняли участие обучающиеся среднего возраста.

Во время профилактического мероприятия была обновлена информация для родителей на стенде «Азбука безопасности». Учащиеся 4 класса Вадим С. с мамой изготовили макет перекрестка, Иван З. с мамой смастерили Светофорчика. Итогом работы стала выставка рисунков «Моя безопасность». Профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» подошло к концу, но работа будет продолжаться на протяжении всего школьного периода, чтобы наши дети выросли грамотными и внимательными участниками дорожного движения.