Информация об организации учебного процесса в период распространения коронавирусной инфекции

С целью недопущения скученности учащихся, прием детей производится через:Вход № 1 – 9а, 9б, 7б, 6а, 6б классы;Вход № 2 – 1а, 2а,3а,4б классы; Вход № 3 – 8а, 8б, 7а, 5а, 5б. С целью минимизации контактов между учащимися школы, прием учащихся осуществляется согласно графика. На каждом входе организован утренний фильтр с обработкой рук антисептиком и термометрией (измерением температуры тела учащихся бесконтактным термометром). Учащиеся с температурой тела 37, 1 градуса и выше, а также с признаками ОРВИ до занятий в школе не допускаются. Если ребенка сопровождали родители – ребенок возвращается им, если пришел в школу самостоятельно – изолируется в отведенное помещение до прихода за ним родителей. Лица, посещающие образовательное учреждение (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше. Лица с признаками заболевания в здание школы не допускаются.Уроки для учащихся 1- 9 классов проводятся в закрепленных за каждым классом кабинетах. Для проведения уроков СБО, ПТО, физкультуры используются специализированные кабинеты. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием разных классов, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Посещение учащимися столовой организовано по графику с целью разобщения учащихся. В учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия:- влажная уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;- генеральная уборка не реже одного раза в неделю;- регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.- обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение, в помещениях для приема пищи, туалетных комнатах;- обеспечение постоянного наличия в санузлах мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук. Педагогам школы и обслуживающему персоналу рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маску), смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа.При отсутствии 20% обучающихся учреждение или отдельный класс переводится на дистанционное обучение.При посещении школы просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску).