Родительское собрание "Я-школьник"

В школе №6 прошло родительское собрание классного руководителя

Губаревой Ольги Николаевны в форме

Круглого стола.

Учителя, педагоги коррекционного блока и родители учащихся поступивших в школу и 5 класса «В», обсуждали и делились опытом.

ТЕМА: «ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ПОЗИЦИИ

«Я – ШКОЛЬНИК». ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ СЕМЬИ СО ШКОЛОЙ».

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

Доктор психологических наук Леонид Абрамович Венгер

• Цель такого собрания- расширить теоретический диапазон знаний участников круглого стола по проблеме формирования внутренней позиции «Я – школьник» у детей младшего школьного возраста, в соответствии с ФГОС;
  • Повышение психологической компетентности в проблемах адаптации первоклассников к обучению в школе.

Собрание прошло в дружественной обстановке.

Выступили:

ЗВР директора по учебной части Боровикова Н.Н.,

педагог коррекционных курсов: «Сенсорного развития» Черданцева Н.Ю.,

«Предметно практическая деятельность» Аванесян Т.Ф.

Родители познакомились с работой логопеда Вялушкиной В.Г., а также классный руководитель Губарева О.Н. Опытом делились родители 5 «В» класса: Трапезникова О.П., Беднякова Е.В., Сорокина К.В. отвечая на вопросы роителей перваклассников.

Классный руоводитель Провела «КВИК-Настройку», благодаря которой родители настроились на работу. Был заложен фундамент сотрудничества и взаимодействия, а также все участники собрания получили удовольствие от совместной работы.

Подготовила :

Кл. руководитель