В Кузбассе ожидается резкое похолодание и усиление ветра

В Кузбассе ожидается резкое похолодание и усиление ветра.Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период:- 27 оС и ниже – не учатся 1-4 классы (начальная школа),- 30 оС и ниже — не учатся 1-9 классы (начальная и основная школа),- 35 оС и ниже – не учатся 1-11 классы (вся школа).Следует помнить, что надо учитывать кроме температуры такие факторы, как влажность воздуха и особенно скорость ветра. Поэтому, например, в разных районах одного города температура воздуха может сильно отличаться.Также родителям необходимо учитывать отдаленность дома от школы. И если ребенку предстоит большой переход (более 15 мин) – лучше не рисковать и оставить его дома.Еще раз хочется сказать родителям, что в период морозов необходимо быть особенно внимательными к своим детям: как они одеты, где и сколько времени они находятся. Не оставлять маленьких детей одних дома, особенно, если у вас топится печь, включены обогревательные приборы, т.е. принять все необходимые меры безопасности в данный период.! Обращаем внимание, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в морозные дни.