Областные соревнования по бадминтону в рамках «Специальной Олимпиады России»

20 декабря 2023 года в Кемерово прошли областные соревнования по бадминтону среди коррекционных школ в рамках «Специальной Олимпиады России». От нашего города в них участвовала команда нашей школы. Подобные соревнования в области проводились впервые, но у некоторых учеников нашей школы за плечами были достижения по бадминтону на уровне России. Так, Мария Шедренко в январе 2023 года заняла 3 место в Казани, то есть опыт участия в больших соревнованиях в команде уже был. Кроме этого, уверенности в победе нам придавало то, что мы заранее начали подготовку. «Ледовый дворец» предоставил нам площадку для бадминтона в помещении зала ОФП, где мы усиленно тренировались 3 месяца. Однако, на соревнованиях всё оказалось не так просто, как мы ожидали. Уровень подготовки других команд оказался на высоте, особенно кемеровской школы № 27, которая была нашим основным соперником. Все наши юноши по жеребьёвке попали на участников, которые по итогам соревнований стали победителями, и выбыли в самом начале. Выстоял Ананьев Сергей, он занял 3 место в старшей группе. В конце соревновались девушки, и тут нас ждал успех. Хотя двум младшим девушкам тоже не повезло, но они только набираются опыта, и, наверняка, проявят себя в будущем. А вот Гайчукова Анна в очень упорной борьбе выиграла всех сильных соперниц в младшей группе и заслуженно заняла 1 место. В финал вышли наши ученицы — Гайчукова Полина и Щедренко Мария. Борьба за 1 место была красивая, упорная, мастерство равное, и только удача решила итог игры. Щедренко Мария заняла 2 место, а Гайчукова Полина, как и сестра, стала победителем, только в старшей группе. В конце соревнований команду наградили кубком, победителей медалями, все участники получили грамоты. А в школе спортсменов чествовали на торжественной линейке и поощрили подарками. Также на линейке высказали слова благодарности учителям физкультуры, подготовивших ребят — Сергею Михайловичу Шинкареву и Павлу Александровичу Смердину.Мы благодарим директора МБДУО «Спортивная школа» Бугаенко Андрея Владимировича за помощь в подготовке к соревнованиям.