Открытое личное первенство по настольному теннису «Быстрая ракетка» 2016

с 14 по 18 ноября 2016 г. проводилось открытое личное первенство по настольному теннису«Быстрая ракетка» среди обучающихся школы

Первенство проводилось в трех лигах:

III лига (новички) – мальчики и девочки (1-3 класс) соревновались раздельно в двух упражнениях:

1.Подбивание мяча теннисной ракеткой из положения стоя – 1 раз левой стороной затем 1 раз правой и повторять до падения мяча на пол. Засчитывается количество выполненных подбиваний мяча. Разрешается от 1 до 5 попыток. Лучший результат фиксируется в протокол соревнований.

2.Сесть и встать со скамейки подбивая мяч удобной стороной ракетки и не роняя его на пол. Подсчитывается количество приседов и вставаний. Разрешается от 1 до 5попыток. Лучший результат фиксируется в протокол соревнований.

II лига: мальчики и девочки (4-9 класс) соревновались раздельно в двух упражнениях:

1.Сесть и встать со скамейки подбивая мяч удобной стороной ракетки и не роняя его на пол. Подсчитывается количество вставаний. Разрешается от 1 до 3 попыток. Лучший результат фиксируется в протокол соревнований.

2.Удары «тычком» мяча об вертикально установленную половину теннисного стола после его отскока от горизонтально установленной половины теннисного стола. Считается количество ударов до падения мяча на пол. Разрешается от 1 до 3 попыток. Лучший результат фиксируется в протокол соревнований.

I лига: мальчики и девочки (5-9 класс) соревновались раздельно по действующим правилам соревнований. Игры проводят по круговой системе. Счет в партиях до 11, игроки поочередно подают по 2 подачи, выигрыш засчитывается при двух победах.

Высшая лига: участвовали сильнейшие игроки школы.

Игры проходят по круговой системе. Счет в партиях до 11, игроки поочередно подают по 2 подачи, выигрыш засчитывается при трех победах.

Победители первенства определились по наибольшей сумме набранных очков во всех лигах. Участники, игравшие в 3, 2, 1 и высшей лиге и занявшие призовые места каждой в своей лиге, были награждены грамотами, медалями и сладкими призами администрации школы.

Д.И. Данилов