Успехи «БЫСТРОЙ РАКЕТКИ» 02.10.2016

В спортивном зале Ульяновского государственного технического университета стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису и юнифайд-настольному теннису среди воспитанников коррекционных образовательных учреждений VIIIвида. Более двухсот атлетов из 23 регионов РФ собрались на этом большом и престижном теннисном форуме.

Спортсмены и их наставники с большой охотой делились своими творческими находками, богатым соревновательным опытом, успехами социальной адаптации атлетов.Теплый прием гостей хозяевами спартакиады, хорошо спланированная культурная и соревновательная программы, четкое и грамотное судейство, дружеское и приятное общение сделали это грандиозное мероприятие настоящим спортивным праздником. Кузбасское территориальное отделение «Специальной Олимпиады России» представляла команда секции по настольному теннису «Быстрая ракетка» коррекционной школы-интерната № 6 г.Ленинска –Кузнецкого – победителя областных соревнований в марте этого года в п.г.т.Тяжинский.Пять дней упорных поединков на современном, прекрасно оборудованном теннисном корте принесли нашей сплоченной команде 6 золотых и 6 серебряных медалей.

 одиночном разряде золотые медали завоевали П. Анатолий и Ф. Валерия, серебро у К. Светланы и Т. Романа. В парных играх среди юношей победу одержали П. Анатолий – Т. Роман, а среди девушек второе место у пары К. Светлана – Ф. Валерия. В разряде смешанных пар первенствовали П. Анатолий – К. Светлана, а пара П. Алауди – Ф. Валерия стали серебряными призерами.

Ребята упорно тренировались и готовились к соревнованиям такого ранга. Большая игровая и соревновательная практика как с сильнейшими сверстниками, так и взрослыми теннисистами нашего города, п.Ариничево, с.Красное, г.Кемерово помогли им повысить технику сложных подач, защитных и нападающих ударов, улучшить тактику игры, усилить физическую подготовку и научится контролировать свое эмоциональное состояние. Все эти наработанные за время упорных тренировок качества, без всякого сомнения, помогли нашим землякам добиться высоких результатов не только в спорте, но и в социальной адаптации, достижении общественного признания и уважения.

Педагогический коллектив, обучающиеся и воспитанники школы поздравили спортсменов с успешным выступлением и организовали в их честь праздничную концертную программу.

Особую благодарность мы выражаем всем, тем людям, которые не остались равнодушными к судьбам детей с ограниченными возможностями здоровья и оказали финансовую помощь для участия команды на Специальной Олимпиаде.

Данилов А.Д.

Учитель ФК, шк.инт.№ 6