III открытый городской турнир по настольному теннису среди школьников

29 марта, в спортивном зале «Автомобилист», управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, проводило III открытый городской турнир по настольному теннису среди школьников памяти юного спортсмена Евгения Петрова.

Эти традиционные соревнования привлекают с каждым годом все большее количество спортсменов. Ведь ни для кого не секрет, что такие спортивные праздники являются хорошим подспорьем в решении проблем воспитания, творческого общения, повышения технического уровня игры. Около 50 юных спортсменов из городов Гурьевска, Белово, Ленинска-Кузнецкого, а также из поселков Ариничево, Беково, Красное, Старобочаты прибыли почтить память юного спортсмена и принять участие в этом ставшем уже престижном мероприятии.

Более 5 часов продолжались интересные и захватывающие поединки, которые не могли не вызвать у зрителей бурных эмоциональных всплесков. Игры проводились по отработанной ранее схеме: в двух возрастных группах у мальчиков (до 14 лет и 14 – 17 лет) и 1 группа девочек.

Все участники турнира серьёзно готовились к этим соревнованиям, улучшили физическую и тактическую подготовку, закалили характер и стабилизировали технику игры. Во время прохождения турнира не смолкали восторженные крики болельщиков, победные возгласы участников и мелодичные звуки отскакивающих теннисных шариков, которые затихли только во время прохождения парада закрытия соревнований.

После упорных и напряжённых поединков в личном зачете старшей возрастной группы у юношей первенствовал С. Александр (г.Гурьевск), на втором месте Д. Кочубеев (п.Беково), на третьем месте П. Анатолий (воспитанник школы-интерната № 6 г.Ленинск-Кузнецкий).

Среди спортсменов младшей возрастной группы победу одержал Б. Александр (г.Гурьевск), второе место у П. Максима (п.Ариничево), третье место у Ш. Максима (г.Гурьевск).

Среди девочек, не проиграв ни одной встречи, чемпионкой в очередной раз стала Ч. Влада, на втором месте с одним проигрышем Ш. Арина (обе из п.Беково), третье место у С. Елизаветы (п.Ариничево).

Все они награждены кубками, медалями, грамотами специального образца управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и сладкими призами.

Участники турнира, представители команд, управление образования выражают благодарность за благотворительную помощь в организации турнира С.Д.Кнутареву- заместителю главы города по ЖКХ, Е.И.Никитину — генеральному директору ООО «Дорожник».

Впереди ребят ждут новые турниры и новые испытания, а полученный соревновательный опыт поможет им пройти с успехом все спортивные перипетии.

Данилов Д.И.