Турнир по настольному теннису 30.09.2016

23 марта 2014 года в спортивном зале ЛКГТК прошел второй открытый турнир по настольному теннису среди школьников и молодёжи посвященный памяти трагически погибшего юного спортсмена, члена городского клуба по настольному теннису «Топ-Спин» Евгения Петрова.

Почтить память Евгения, а также посоревноваться, поделиться игровым опытом, творчески пообщаться прибыли более 40 участников из г.Ленинска-Кузнецкого, п.Ариничево, с.Красное, с.Шабаново, с.Беково, п.Инской, п.Восходящий, с.Демьяновка. Более 6 часов продолжались интересные и захватывающие поединки, которые вызывали шквал эмоциональных всплесков как радости побед, так и горечи досадных ошибок.

В младшей возрастной группе (2000 г.р. и моложе) у мальчиков без единого проигрыша 1 место занял самый юный участник турнира, ученик 4 класса Ариничевской средней школы Щ. Сергей, второе место у Г. Леонида из п.Инской, на третьем месте К. Сергей из с.Красное.

У юношей старшего возраста (1997 – 1999 г.р.) победителем стал М. Роман из п.Восходящий, серебро у Т. Романа (г. Ленинск-Кузнецкий), бронзовая награда у П. Анатолия (г.Ленинск-Кузнецкий).

Самая захватывающая и интригующая борьба была среди девочек. Она вызывала не поддельный интерес, как у болельщиков, так и у представителей. После сильнейших по накалу страстей поединков 1 место убедительно одержала П. Галина из с.Красное, на втором месте К. Светлана (г.Ленинск-Кузнецкий) и Ш. Арина (с.Беково), на третьем месте Ч. Влада (с.Беково) и С. Елизавета (п.Ариничево).

Среди молодёжи, где выступали юноши 1995-1996 г.р. блистательную победу одержал Роман М., на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся П. Антон (г.Ленинск-Кузнецкий), третья ступень пьедестала досталась Д. Алексею (г.Ленинск-Кузнецкий).

Турнир прошел в очень интересной борьбе на высоком организационном уровне.

Все победители и призёры были награждены ценными подарками и медалями от генерального директора ООО «Дорожник» Никитина Е.В. и грамотами специального образца управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Д.И.Данилов