Проведена военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся 5-9 классов

02.12.2016г. проведена военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся 5-9 классов. Ответственная за проведение воспитатель ГПД Баранова Н.М. В игре приняли участие отряды юнармейцев «Десантники» и «Пехотинцы».

На построении командиры отрядов сдавали рапорт и представляли свой отряд. После получения маршрутных листов для прохождения боевых заданий отряды прошли следующие этапы: «Преодоление партизанской тропы»,«Артиллеристы»,«Связисты»,«Снайперы», «Лыжные гонки», «Взятие Сапун – горы», «Разведка».

Отряды получили пакет – «шифровку», в котором находятся слова: звезда, носорог, арбуз, маяк, якорь. Из первых букв этих слов детисоставили ключевое слово – ЗНАМЯ. К нему прилагается схема – чертеж, по которой участники команд прошли и нашли это знамя, спрятанное в условном месте.

После успешного прохождения всех этапов юнармейцы получили грамоты и сладкие призыза смелыеи решительные действия при исполнении боевых задач и проявленное мужество.