Юннаты – добровольцы

Мы любим свою школу, школа для нас – не только место, где мы приобретаем знания, но и место, где мы учимся общаться, переживаем горести и радости самого прекрасного периода в жизни человека – детства. Школьный двор — это лицо учебного заведения и огромное пространство для создания творческих проектов. Для всех учеников он начинается первого сентября с большого общешкольного праздника – Дня знаний.

Скачать презентацию «Экоотряд зеленый патруль»

Наша школа расположена в микрорайоне, рядом с которой проходит оживленная автодорога, которая ухудшает экологическую обстановку, поэтому проблема благоустройства школьной территории актуальна. Насколько ухоженной и красивой она будет – зависит от нас. Наш школьный дворик пока выглядит скромно. Но мы полны энтузиазма: сажаем растения, ухаживаемза ними, следим за чистотой. За прошлый учебный год и за 1 четверть этого учебного года мы участвовали в акциях«Посади дерево» — на территории школы были посажены кусты рябинника и сирени, «Живи, лес» очищали от мусора пруд и территорию парка им.М.Горького, участвовали в субботнике «Зеленая весна». Также проводилась агитационная работа — флеш-моб «Берегите лес», конкурс рисунков об охране леса, викторины, как учащиеся знают природу родного края.С каждой весной территория школы становится все более ухоженной и зеленой от посаженных растений. Можно конечно оставить все как есть, а можно озеленить школьный двор, посадив кустарники ицветы, убрав мусор. Посадка деревьев — важное событие. Если бы каждый человек посадил по одному дереву, то воздух стал бы чище, а город красивее.

#ДобрыеДелаЮннатов#ЮннатыДобровольцы

7 «А» класс МКОУ «СКОШ № 6» г. Ленинск-Кузнецкий, руководитель: Богомазова Н.М., учитель биологии