Отчет по Кузбассу многонациональному

12 декабря 2018 года в нашем городе на базе «Дворца творчества» прошел городской фестиваль народов Кузбасса «Кузбасс многонациональный», который собрал ребят всех школ города.

В ходе фестиваля участники организовали выставку, на которой были представлены предметы быта, национальная одежда, украшения народов, проживающих в нашей области. Наша школа представляла русское народное ремесло.

Школы провели мастер-классы по народному ремеслу, представители нашей школы – воспитатель ГПД Лазарева Лариса Васильевна и учащаяся 9 класса Вероника М., научили изготовлению куклы-оберега.

Главное действие проходило на сцене. В фольклорном концерте с песней «Травушка-муравушка» принял участие солист нашей школы – учащийся 2 класса Александр С. (руководитель – учитель музыки Малкова Тамара Тимофеевна).

Каждое выступление было наполнено жизнерадостностью, изюминкой, показывало народный колорит, знакомило с отдельной национальностью, чьи представители проживают в Кузбассе.