Конкурс фотоколлаж "Творческая семья"

Из опыта работы учителя начальных классов

Губаревой Ольги Николаевны

В 1 классе «И» классным руководителем Губаревой О.Н. 10.11.2018г. было проведено внеклассное мероприятие «Конкурс фотоколлаж «Творческая семья».

Семейные фотографии были представлены в номинации: «Моя семья осенью».

Цель фотоконкурса: развитие и пропаганда семейных традиций и ценностей, создание условий для реализации творческих способностей.

Конкурс призван способствовать:

— развитию взаимодействия и взаимопонимания между родителями и детьми с ОВЗ;

— популяризации семейных традиций и ценностей средствами фотоискусства;

— содействие развития семейного творчества;

— продвижение жанра «семейная фотография»;

— повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей с ОВЗ.

В конкурсе приняли участие семьи учеников 1 «И» класса: Сорокина Демьяна, Казакова Семена, Кобец Руслана, Смолякова Романа, Накастхоева Алексея.

Классным руководителем отмечено, что на всех фотографиях запечатлены значимые для семей события, интересные мгновения из жизни членов семьи осенью, оригинальность оформления.

По итогам конкурса всем участникам были вручены Благодарственные письма. Гран-при фотоконкурса жюри присудилосемье Казакова Семена, за преданность семейным традициям и вклад в воспитание ребенка.