Мастер-класс «Будь заметней в темноте!»

В рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы!» воспитателем ГПД Лазаревой Л.В.18 марта 2019 года был проведен мастер-класс «Будь заметней в темноте!» по изготовлению световозращающих элементов (фликеров), которые могут не толькоукрасить куртку, сумочку или рюкзак, но и спасти жизнь ребенка.

Главная цель занятия — научить детей быть на дороге в безопасности, сберечь свои жизни и здоровье, ознакомить ребят с обязанностями пешеходов, научить их ориентироваться в интенсивном движении городских улиц. Учащимся объяснили, что в условиях плохой видимости (в сумерках или в темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях), водителям пешеходов практически не видно. У водителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию. Чтобы обезопасить себя и свести риск возникновения ДТП к минимуму, необходимо обязательно одевать световозращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств.Фликер представляет собой брелок-подвеску, значок, браслетизсветовозращающей ленты и декоративных дополнений.

Изготовленные своими руками светоотражатели учащиеся с удовольствием прикрепили к рюкзакам.